Самым ценным игроком был признан центровой СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского Георгий Полищук. В финальном матче он стал вторым по результативности, записав на свой счет 16 очков (броски с игры – 5 из 11, штрафные – 6 из 6), добавил 9 подборов и оказался лучшим по показателю «плюс-минус» («+10»). А в целом за 7 встреч Финального этапа набирал по 10,9 очка, делал по 10,7 подбора, 1,7 перехвата, 1,6 передачи и 1,3 блок-шота.
В символическую пятерку Первенства России вошли:
разыгрывающий Даниэль Киракосян (СШОР №49 «Тринта», Москва)
атакующий защитник Бронислав Смирнов (СШОР №1, Химки)
легкий форвард Игорь Корнаков (СШОР «ЦСКА», Москва)
тяжелый форвард Михаил Мамонтов (СШОР «Олимпиец», Пермь)
центровой Дмитрий Савиных (БК «Калий-Баскет», Березники)
Лучшие игроки Финального этапа (не менее 5 матчей)
Средняя результативность
1. Бронислав Смирнов (СШОР №1, Химки) – 22,4 очка.
2. Дмитрий Орлов (ДЮБК «Руна-Баскет», Москва) – 19,8 очка.
3. Александр Савков (СШОР «Динамо Юность Москвы», Москва) – 18,7 очка.
Подборы
1. Кирилл Сабо (СШОР №1 Адмиралтейская, Санкт-Петербург) – 12,7.
2. Роман Коликов (СШОР №7, Нижний Новгород) – 12,1.
3. Дмитрий Орлов (ДЮБК «Руна-Баскет», Москва) – 11,7.
Результативные передачи
1. Андрей Малихов (БК «Ильмер» - СШОР «Манеж», Великий Новгород) – 3,6.
2. Данила Рамазанов (СШ «Старый Соболь», Нижний Тагил) – 3,6.
3. Иван Тальянов (СШОР по баскетболу, Мытищи) – 3,4.
Перехваты
1. Иван Тальянов (СШОР по баскетболу, Мытищи) – 5,0.
2. Бронислав Смирнов (СШОР №1, Химки) – 3,7.
3. Петр Деев (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 3,4.
Блок-шоты
1. Карло Гвазава (СШОР «Динамо Юность Москвы», Москва) – 3,6.
2. Дмитрий Савиных (БК «Калий-Баскет», Березники) – 2,9.
3. Иван Фадеев (СШОР «Олимпиец», Пермь) – 2,9.
Точность двухочковых бросков
1. Иван Фадеев (СШОР «Олимпиец», Пермь) – 72,7% (32/44).
2. Михаил Мамонтов (СШОР «Олимпиец», Пермь) – 58,3% (35/60).
3. Иван Касьянов (БК «Калий-Баскет», Березники) – 56,7% (17/30).
Точность трехочковых бросков
1. Дмитрий Тузов (СШ «Старый Соболь», Нижний Тагил) – 41,2% (7/17).
2. Владислав Рейнсон (СШОР «ЦСКА», Москва) – 40,0% (16/40).
3. Иван Егоров (СШОР «Олимпиец», Пермь) – 40,0% (6/15).
Точность штрафных
1. Александр Савков (СШОР «Динамо Юность Москвы», Москва) – 90,0% (18/20).
2. Леонид Румянцев (СШОР «ЦСКА», Москва) – 88,2% (15/17).
3. Герман Мущинский (СШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 87,1% (27/31).
Дабл-даблы
1. Максим Ширяев (СШ «Старый Соболь», Нижний Тагил) – 5.
2. Кирилл Сабо (СШОР №1 Адмиралтейская, Санкт-Петербург) – 4.
3. Дмитрий Орлов (ДЮБК «Руна-Баскет», Москва) – 3
«Плюс/минус»
1. Михаил Мамонтов (СШОР «Олимпиец», Пермь) – «+20,3».
2. Иван Фадеев (СШОР «Олимпиец», Пермь) – «+20,0».
3. Кирилл Воскобойников (СШОР «Олимпиец», Пермь) – «+18,1».
Коэффициент полезности
1. Иван Фадеев (СШОР «Олимпиец», Пермь) – 23,7.
2. Дмитрий Орлов (ДЮБК «Руна-Баскет», Москва) – 22,2.
3. Бронислав Смирнов (СШОР №1, Химки) – 21,3.