У юниоров U20 – два разгрома и поражение

Резервные сборные

В рамках тренировочного сбора команда Романа Семернинова провела три товарищеские встречи.

В каждой из них соперниками сборной России «до 20 лет» были любительские команды. На прошлой неделе она с двукратным преимуществом разгромила Moscow Hustlers. Ключевой рывок состоялся на рубеже первой и второй четвертей, когда юниоры набрали 27 (!) очков подряд. Отличный матч провел недавно вернувшийся со сбора национальной команды России центровой Егор Рыжов: проведя на площадке менее 13 минут, он оформил дабл-дабл (17 очков и 10 подборов).

Вчерашний поединок против Pena team оказался куда более напряженным. Российская сборная проигрывала большую часть матча, к последнему перерыву сократила отставание до минимума (64:65), но сил на заключительную четверть у юниоров не хватило. В ней соперники совершили рывок 12:0 и довели свой перевес до 17 очков. Стоит отметить, что за Pena team выступали два игрока «Локомотива-Кубани» Константин Доценко и Захар Ведищев, а также двукратный чемпион России по баскетболу 3х3 в составе Inanomo Денис Бергман. Они-то и стали главными действующими лицами игры, записав на свой счет 68 очков, 25 подборов, 10 передач и 8 перехватов. У юниоров отличился форвард Сергей Щетинин, набравший 24 очка (двухочковые – 4 из 4, трехочковые – 5 из 9, штрафные – 1 из 2).

Сегодня же сборная России U20 вновь победила с крупным счетом – команду MSU. Причем в этой встрече не принимали участие главные лица двух предыдущих игр Рыжов и Щетинин, а также разыгрывающий Иван Прокопенко. Но на окончательном результате это никак не сказалось. Стоит отметить, что юниоры заметно прибавили в атаке после большого перерыва: если в первой половине они набрали 44 очка, то во второй – 63.

Россия U20 – Moscow Hustlers – 98:47

(27:12, 22:13, 24:15, 25:7)

Россия: Рыжов (17+10 подборов), Зайцев (11), М. Ведищев (10), Савченко (9+12 подборов+5 передач), Антипов (9), Земский (8+4 перехвата), Фетисов (8), Герасимов (7), Тюлюбаев (6), Щетинин (5), Ванин (4), Никонов (2+5 перехватов), Прокопенко (2), Куимов (0).

Россия U20 – Pena team – 83:94

(21:21, 19:26, 24:18, 19:29)

Россия: Щетинин (24), Савченко (9), Петухов (9), Никонов (8), Рыжов (8), Антипов (7), М. Ведищев (5), Прокопенко (5), Земский (4), Герасимов (2), Зайцев (2), Тюлюбаев (0).

Россия U20 – MSU – 107:69

(22:14, 22:17, 27:18, 36:20)

Россия: Земский (17), М. Ведищев (15), Антипов (11+6 передач), Никонов (11), Савченко (11), Герасимов (10), Зоткин (9), Тюлюбаев (7), Зайцев (5), Фетисов (4), Ищенко (3), Петухов (2), Ванин (2), Ключенков (0).