ДЕНЬ-2

Не смотря на то, что команды отдали много сил в четвертьфиналах, по формуле турнира полуфиналы проходили вечером того же дня.

ПОЛУФИНАЛ

ОЛИМПИЕЦ - НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ

В первой игре встретились Невские звезды из Санкт-Петербурга и пермский Олимпиец. Обе команды уверенно прошли четвертьфинал и сохранили силы для очной встречи. В дебюте игры уверенней выглядели пермяки.  Усилиями Бориса Васева, дважды попавшего издали, пермяки захватили инициативу и выиграли первую четверть со счетом 14-6. Во второй четверти Невские звезды, под руководством Александра Богданова предприняли попытку восстановить равенство за счет активности на подборе и агрессивных проходов. На этом отрезке у питерцев солировали Владимир Семенченко и Иван Рябов. К большому перерыву от преимущества Олимпийца осталось только 3 очка. Во второй половине пермская команда сохранила концентрацию и продолжала набирать очки с хорошим процентом, как с ближней (52%), так и с дальней (7/22 - 33%) дистанции. Чего не удалось Невским звездам, которые набирали очки преимущественно с линии штрафного броска (13/15 - 87%). В следствии чего Олимпиец Тимура Алимова добился комфортного преимущества и довел встречу до победы. У победителей наиболее активными были Борис Васев (13 очков и 100% попаданий с игры), Тимофей Сергеев (12 очков, 6 перехватов, 3 передачи), Сергей Дружков (11 очков, 3 трёхочковых попадания) и Иван Фадеев (12 подборов, 4 блокшота, 1 очко). У проигравших отличились Артем Деменев (12 очков, 6 подборов), Владимир Семенченко (9 очков, 4 подбора, 2 передачи) и Иван Рябов (8 очков, 5 подборов, 3 передачи). Таким образом пермский Олимпиец стал первым финалистом суперфинала БББЛ, подтвердив высокий уровень культуры баскетбола в пермском крае.

тренировочный лагерь индивидуальной подготовки JUMPBALL 2017

ПОЛУФИНАЛ

ТРИНТА - ЦСКА

Второй полуфинал имел принципиальное значение. Дерби ведущих московских школ ЦСКА и Тринты всегда сопровождается захватывающим сюжетом и повышенным интересом зрителей. Интрига подогревалась ответственностью за результат, так как разыгрывалось право участвовать в главном финале сезона. Игроки, не смотря на давление трибун и ответственность за результат демонстрировали высокий уровень техники и зрелые решения. В дебюте встречи армейцы избрали защитную тактику, оказывая давление на игроков соперника на каждом сантиметре площадки. Проведя несколько контратак, ЦСКА захватил инициативу, оторвался в счете и планомерно наращивал преимущество, доведя его до 15 очков в дебюте четвертой четверти. Стоит отметить, что за первые три четверти Тринте удалось набрать всего 15 очков (6 в первой, 5 во второй, 4 в третьей соответственно).

Казалось бы игра близится к развязке, но лидерские качества Влада Реенсона (14 очков, 10 подборов, 4 перехвата) забившего 3 невероятных трёхочковых подряд, вернули игре интригу.  Так же проявил характер на этом отрезке Егор Усатов (8 очков, 4 подбора, 2/4 трёхочковых). Армейцы же, сыгравшие за несколько часов до этого четвертьфинал с двумя овертаймами, слишком рано уверовали в победу и позволили сопернику сократить отставание до двух очков. Атмосфера в зале накалилась до бела. Зрители неистовствовали, оказывая психологическое давление на судей и игроков. ЦСКА по прежнему цементировал оборону, а Тринта не безуспешно делала ставку на дальние броски. В концовке встречи, не смотря на серию фантастических попаданий Реенсона, армейцам хватило характера склонить чашу весов в свою сторону и довести игру до победы. У победителей отличились Клим Адайкин (11 очков, 8 подборов), Макар Воронин (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 2 передачи) и Николай Садиков (9 подборов, 2 блокшота, 2 очка оказавшихся победными). Финальный счет встречи 31-29. Как итог ЦСКА в финале сразится с Олимпийцем. А Тринта проэкзаменует Невские звезды в матче за третье место.