ФИНАЛ

ОЛИМПИЕЦ - ЦСКА

Не смотря на выходной день, финальная игра вызвала большой интерес у зрителей. Атмосфера в зале соответствовала финалу, яблоку негде было упасть. Зрители стояли в проходах и активно обсуждали предстоящее действо.

Финальная игра с первых минут проходила в напряженной борьбе, игроки обеих команд волновались и допускали промахи из свободных позиций. В следствии чего первые две минуты команды не позволяли друг другу поразить своё кольцо. Первыми встрепенулись армейцы. Макар Воронин в агрессивном проходе заработал право на два штрафных, реализовав успешно обе попытки. Поддержал порыв товарища Леонид Румянцев забив издали и совершив слаломный проход. ЦСКА повел 7-0, Пермь взяла таймаут и попыталась выровнять игру. Однако ЦСКА продолжал цепко защищаться и не смотря на слабую реализацию бросков методично наращивал преимущество. Усилиями Даниэля Зацепина, дважды поразившего кольцо противника со средней дистанции преимущество ЦСКА стало двухзначным. Как и в полуфинале с Тринтой, ЦСКА сделал ставку на агрессивную защиту и пропустил за первую половину всего 10 очков, сумев забить 20.

тренировочный лагерь индивидуальной подготовки JUMPBALL 2017

В большом перерыве тренер пермяков Тимур Алимов изменил тактику, и стал чаще заигрывать своего 190- сантиметрового центрового Ивана Фадеева (14 очков, 10 подборов, 6 блокшотов, 4 перехвата). Результат не заставил себя долго ждать. Третью четверть Пермь выиграла 12-6. На заключительный игровой отрезок финала команды вышли с четырёхочковым преимуществом ЦСКА (26-22). Первыми в четвертой четверти отличились армейцы, Леонид Румянцев забил в проходе. Олимпиец ответил трёхочковым Сергея Дружкова, сократив отставание до трёх очков. Румянцев попал ещё раз, теперь уже издали (33-27 за четыре минуты до конца игры). Таймаут Перми. Приемущество ЦСКА казалось зыбким, а времени оставалось еще достаточно. Пермь предприняла последний штурм. Иван Фадеев повел комаду за собой набрав на заключительном отрезке игры 6 очков. Но у армейцев нашлись свои аргументы, в лице агрессивно играющих на подборе и добивании Николая Садикова и Макара Воронина, установивших окончательный счет встречи 36-33.

Команда СДЮШОР ЦСКА-2005 под руководством Ивана Кучерова, одержала волевую победу в суперфинале Балтийской Баскетбольной Лиги, и стала двукратным обладателем этого трофея.