ДЕНЬ-2

Второй день турнира был самым насыщеным на события, каждая из команд провела по 2 игры. Большинство игр основной сетки плей-офф, держали в напряжении до последних секунд. Инициатива переходила из рук в руки, зрители неистово поддерживали свои команды а игроки демонстрировали мастерство и концентрацию в самые сложные и ответственные моменты.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

ОЛИМПИЕЦ - КУПЧИНСКИЙ ОЛИМП

В первом четвертьфинале пермский Олимпиец, под руководством Тимура Алимова, камня на камне не оставил от Купчинского Олимпа из Санкт-Петербурга 49-30. Методично разыгрывая мяч пермяки без особых проблем выводили друг друга на свободный бросок. Уже к большому перерыву Олимпийцу удалось оторваться на 20 очков. В третьей четверти пермяки не успокоились и довели своё преимущество до разгромных +30. Лишь в заключительной четверти Купчинскому Олимпу удалось поднять голову и не значительно сократить преимущество. Это ни как не повлияло на результат, а итоговые +19 в пользу Перми отражают реальное соотношение сил команд. У победителей наиболее полезными были Борис Васев (8 очков, 4 подбора, 4 передачи), Иван Фадеев (7 очков, 7 подборов) и Иван Егоров (7 очков). У проигравших самыми активными были Иван Деркач (6 очков, 11 подборов) и Артем Сатиев (8 очков, 6 подборов). По итогам игры Олимпиец вышел в полуфинал, где встретится с победителем пары Невские Звезды - Динамо.

ТРИНТА - ТТУ

Следующими на площадку вышли московская Тринта под руководством Евгения Горбунова и таллинский ТТУ. С первых минут завязалась упорная борьба. Не смотря на это Тринта планомерно наращивала своё преимущество переигрывая эстонцев в борьбе на щите, заработав к большому перерыву комфортные +13. На этом отрезке солировал Ярослав Аникин (9 очков, 9 подборов). В третьей четверти ТТУ предпринял попытку отыграться, усилиями своего лидера Стефана Ваакса (17 очков, 3/8 трёхочковые), сократив отставание до 6 очков. В заключительном периоде Тринта вновь усилила давление под щитами и легко довела игру до победы. В составе подедителей помимо Аникина отличились Влад Реенсон (10 очков) и Егор Демин (7 очков, 4 подбора и 3 перехвата). Стоит отметить, что преимущество Тринты в борьбе за отскок, было подавляющим 42 подбора против 26 у эстонцев. Как следствие, уверенная победа с  итоговым счетом 48 - 31. В полуфинале соперником Тринты станет победитель пары ЦСКА - Тарту.

НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ - ДИНАМО

Третий четвертьфинал получился более упорным, чем предыдущие, в нем сошлись Динамовцы Москвы и Невские звёзды из Санкт-Петербурга. По ходу игры, ни одной из команд, не удавалось оторваться более чем на 5 очков. Не смотря на это, минимальное лидерство на протяжении всей игры удерживали Невские звезды, так и не позволив москвичам хотябы раз, выйти в перед. Питерцы, ведомые Александром Богдановым, имели преимужество на щитах, лучше двигали мяч и атаковали с более высоким процентом. Динамо Николая Марченко не нашло весомых аргументов и сбившись на индивидуальную игру уступило право прохода в полуфинал гостям из Питера. Итоговый счет игры 42 - 33. У победителей яркую игру продемонстрировали Артем Деменев (8 очков, 12 подборов), Вениамин Патраков (9 очков, 6 подборов) и Даниил Андреев (11 очков). В Динамо вновь отличился Александр Савков набрав 16 очков из 33-х командных. Таким образом определилась первая пара полуфиналистов Невские звезды - Олимпиец.

ЦСКА - ТАРТУ

Самым захватывающим и содержательным стал последний четвертьфинал, в котором сошлись хозяева турнира московский ЦСКА и эстонский Тарту, уверенно обыгравший, на предварительном этапе, подмосковные Химки. В дебюте встречи армейцы совершили рывок 12-0 и прочно захватили лидерство поведя 16-5 к середине первой четверти. Ответ эстонцев не заставил себя долго ждать, серия дальних попаданий позволила гостям не только догнать ЦСКА, но и создать небольшой отрыв. Итог второй четверти 21-7 в пользу Тарту.  Лидерство эстонцев +8, к большому перерыву, выглядело абсалютно закономерным. В третьей четверти подопечные Ивана Кучерова взвинтили темп, наладили защиту и в течении 3-х минут не давали соперникам набрать ни одного очка. Это позволило ЦСКА вернуть контроль над игрой. Последний игровой отрезок прошел в равной борьбе, команды поочереди выходили в перед, но отдав большое количество сил не смогли выявить победителя. Игра перешла в первый овертайм. На кону был выход в полуфинал, ставки были велики, сил отдано много. Игра была вязкой и никто не хотел уступать, в результате первый овертайм не выявил победителя. В дебюте второго овертайма армейцы проявили характер и несколько раз подряд вывели на свободный бросок лидера атак Макара Воронина (25 очков, 5 подборов, 5 перехватов) он не подвел, что и предопределило исход встречи в пользу ЦСКА (60-56). Помимо Воронина в составе армейцев отличились Леонид Румянцев (11 очков, 4 передачи) и Клим Адайкин (11 очков, 11 подборов), так же можно отметить Николая Садикова (2 очка, 9 подборов, 3 передачи). Стоит отметить, что Тарту показал феноменальный процент трёхочковых, забив 7 дальних бросков из 16. Лидерами эстонцев по итогам игры стали Эспен Маги (16 очков), Йорке Аав (15 очков) и Андре Пайдре (14 очков, 6 подборов). Итог 60-56 в пользу ЦСКА. Определились участники второго полуфинала, ими стали ЦСКА - Тринта.