Кирилл Петухов – MVP Финального этапа!

По окончании финального матча Первенства России среди юниоров 2004 года рождения были названы лауреаты турнира.

Самым ценным игроком был признан форвард Москвы-1 Кирилл Петухов. Он стал главным героем финальной игры, в которой оказался первым снайпером (23 очка) и лучшим по подборам (15). А в каждом из трех матчей плей-офф набирал более 20 очков (соответственно, 21, 22 и 23). В итоге Петухов занял 7-е место в списке самых результативных игроков Финального раунда (17,4 очка) и стал третьим по реализации двухочковых бросков (62,1 процента). А всего в пяти проведенных встречах оказался лучшим снайпером в составе чемпионов, а также в среднем делал 8,4 подбора, 1,2 передачи, 1,2 перехвата и 0,6 блок-шота.

В символическую пятерку Первенства России вошли: 

  • разыгрывающий Ян Рязанцев (Москва-1)
  • атакующий защитник Дмитрий Куимов (Свердловская область-1)
  • легкий форвард Тимофей Рудовский (Москва-3)
  • тяжелый форвард Егор Рыжов (Санкт-Петербург-1)
  • центровой Егор Ванин (Ханты-Мансийский АО-Югра)

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 4 матчей)

Средняя результативность

  • 1. Павел Земский (Санкт-Петербург-2) – 23,3 очка.
  • 2. Егор Ванин (Ханты-Мансийский АО-Югра) – 20,0 очка.
  • 3. Дмитрий Куимов (Свердловская область-1) – 19,8.

Подборы

  • 1. Егор Ванин (Ханты-Мансийский АО-Югра) – 16,2.
  • 2. Герман Деревянко (Ханты-Мансийский АО-Югра) – 12,8.
  • 3. Артем Зуев (Тульская область) – 12,2.

Результативные передачи

  • 1. Максим Трактирников (Тульская область) – 6,0.
  • 2. Павел Альтапов (Самарская область-1) – 4,8.
  • 3. Ян Рязанцев (Москва-1) – 4,0.

Перехваты

  • 1. Степан Кузичкин (Пермский край-1) – 4,8.
  • 2. Даниил Ключенков (Московская область-1) – 4,2.
  • 3. Тимофей Рудовский (Москва-3) – 3,0.

Блок-шоты

  • 1. Егор Ванин (Ханты-Мансийский АО-Югра) – 3,4.
  • 2. Егор Рыжов (Санкт-Петербург-1) – 3,4.
  • 3. Игорь Гавриленко (Тульская область) – 3,2.

Точность двухочковых бросков

  • 1. Владислав Самухин (Санкт-Петербург-1) - 64,9% (24/37).
  • 2. Максим Чернов (Санкт-Петербург-1) – 64,5% (20/31).
  • 3. Кирилл Петухов (Москва-1) – 62,1% (36/58).

Точность трехочковых бросков

  • 1. Никита Косогов (Санкт-Петербург-2) – 50,0% (7/14).
  • 2. Ефим Воронцов (Воронежская область) – 45,5% (5/11).
  • 3. Максим Трактирников (Тульская область) – 37,3% (19/51).

Точность штрафных

  • 1. Сергей Филатов (Самарская область-1) – 77,8% (21/27).
  • 2. Тимофей Лукашевич (Свердловская область-1) – 76,9% (10/13).
  • 3. Ярослав Туманов (Воронежская область) – 73,9% (17/23).

Трипл-даблы

  • 1. Максим Трактирников (Тульская область) – 1 (24 очка, 12 подборов, 10 передач).

Дабл-даблы

  • 1. Артем Зуев (Тульская область) – 5.
  • 2. Герман Деревянко (Ханты-Мансийский АО-Югра) – 4.
  • 3. Егор Ванин (Ханты-Мансийский АО-Югра) – 3.

«Плюс/минус»

  • 1. Артем Антипов (Санкт-Петербург-1) – «+21,2».
  • 2. Ян Рязанцев (Москва-1) – «+16,6».
  • 3. Дамир Чигликов (Москва-1) – «+15,2».

Коэффициент полезности

  • 1. Егор Ванин (Ханты-Мансийский АО-Югра) – 26,6.
  • 2. Павел Земский (Санкт-Петербург-2) – 25,0.
  • 3. Владислав Самухин (Санкт-Петербург-1) – 22,0.

Источник: russiabasket.ru

Автор
Кучеров Иван Евгеньевич

Кучеров

Иван

29 сентября 2020

Поделиться
Партнеры