Михаил Новичонок – MVP Финального этапа!

По окончании финального матча Всероссийских соревнований среди юношей 2006 года рождения были названы лауреаты турнира.

Самым ценным игроком был признан форвард СШОР «ЦСКА» Михаил Новичонок. В финальном матче против СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова он дважды забил сверху, был близок к тому, чтобы сделать трипл-дабл (16 очков, 11 подборов и 7 перехватов), но был заменен на 33-й минуте. А по итогам всего Финального раунда стал восьмым снайпером (16,8 очка за игру), поделил первое место по перехватам (3,8), третье – по дабл-даблам (3) и оказался третьим по показателю «плюс/минус» («+19,6»).

В символическую пятерку Всероссийских соревнований вошли: 

  • разыгрывающий Егор Демин (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва)
  • атакующий защитник Дмитрий Радулов (СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова, Москва)
  • легкий форвард Ростислав Гусев (СШОР «ЦСКА», Москва)
  • тяжелый форвард Тимофей Ващенко (СШОР №1 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург)
  • центровой Артем Ильин (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского)

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 4 матчей)

Средняя результативность

  • 1. Дмитрий Радулов (СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова, Москва) – 23,6 очка.
  • 2. Семен Фуников (СШ «Юность», Старый Оскол) – 21,7 очка.
  • 3. Тимофей Ващенко (СШОР №1 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург) – 20,2 очка.

Подборы

  • 1. Даниил Абрамов (СШОР №71 «Тимирязевская», Москва) – 14,0.
  • 2. Руслан Кощеев (СШ №3 им. А.Д. Мышкина, Екатеринбург) – 12,5.
  • 3. Егор Чернухин (СШ «Юность», Старый Оскол) – 12,2.

Результативные передачи

  • 1. Максим Лебедев (СШОР №1, Химки) – 4,0.
  • 2. Егор Демин (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 3,7.
  • 3. Кирилл Ветров (ЦОП, Краснодар) - 3,3.

Перехваты

  • 1. Никита Казенин (СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», Тольятти) – 3,8.
  • 2. Михаил Новичонок (СШОР «ЦСКА», Москва) – 3,8.
  • 3. Егор Тихонов (СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя, Екатеринбург) – 3,8.

Блок-шоты

  • 1. Алексей Евсюков (СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова, Москва) – 2,5.
  • 2. Ростислав Гусев (СШОР «ЦСКА», Москва) – 2,2.
  • 3. Владислав Малушко (ДЮСШ №1, Ставрополь) – 2,17.

Точность двухочковых бросков

  • 1. Даниил Богданович (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 66,7% (12/18).
  • 2. Василий Носков (СШОР «ЦСКА», Москва) – 63,2% (12/19).
  • 3. Дмитрий Старков (СШ «Урал-Грейт-Юниор», Пермь) – 63,2% (12/19).

Точность трехочковых бросков

  • 1. Иван Новокрещенов (СШ «Урал-Грейт-Юниор», Пермь) – 39,5% (17/43).
  • 2. Фаддей Белов (ЦОП, Краснодар) – 37,5% (6/16).
  • 3. Семен Фуников (СШ «Юность», Старый Оскол) – 35,9% (14/39).

Точность штрафных

  • 1. Иван Кузьминов (ДЮСШ, Углич/ДЮСШ №2, Ростов Великий) – 84,6% (11/13).
  • 2. Александр Николаев (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 82,1% (23/28).
  • 3. Никита Хайменко (ЦОП, Краснодар) – 80,0% (20/25).

Трипл-даблы

  • Нет

Дабл-даблы

  • 1. Руслан Кощеев (СШ №3 им. А.Д. Мышкина, Екатеринбург) – 5.
  • 2. Артем Ильин (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 4.
  • 3. Михаил Новичонок (СШОР «ЦСКА, Москва) – 3.

«Плюс/минус»

  • 1. Ростислав Гусев (СШОР «ЦСКА, Москва) – «+26,8».
  • 2. Василий Носков (СШОР «ЦСКА, Москва) – «+24,0».
  • 3. Михаил Новичонок (СШОР «ЦСКА, Москва) – «+19,6».

Коэффициент полезности

  • 1. Ростислав Гусев (СШОР «ЦСКА, Москва) – 23,0.
  • 2. Егор Демин (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 22,3.
  • 3. Руслан Кощеев (СШ №3 им. А.Д. Мышкина, Екатеринбург) – 22,2.

Источник: russiabasket.ru

Автор
Кучеров Иван Евгеньевич

Кучеров

Иван

20 сентября 2020

Поделиться
Партнеры