Егор Демин – MVP Финального этапа!

По окончании финального матча Первенства России среди юношей 2005 года рождения были названы лауреаты турнира.

Самым ценным игроком был признан защитник СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского Егор Демин. В заключительной четверти финального матча именно он реализовал ключевой трехочковый бросок, после которого преимущество его команды впервые превысило «+10» (74:62). Во всех играх Демин неизменно набирал как минимум 12 очков, а особенно удались ему четвертьфинал (21) и полуфинал (22). По итогам всего Финального раунда он стал лучшим по реализации штрафных бросков (92,3 процента), занял 8-е место в списке лучших снайперов (16,0 очка), вошел в десятки лидеров по перехватам (2,8), реализации трехочковых бросков (29,0 процента), показателю «плюс/минус» («+15,8») и коэффициенту полезности (16,0). И это несмотря на то, что в двух матчах (четвертьфинал и финал) не выходил в стартовом составе.

В символическую пятерку Первенства России вошли: 

  • разыгрывающий Вадим Ширинкин (СШОР «ЦСКА», Москва)
  • атакующий защитник Игорь Корнаков (СШОР «ЦСКА»)
  • легкий форвард Николай Нацвлишвили (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва)
  • тяжелый форвард Михаил Мамонтов (СШОР «Олимпиец», Пермь)
  • центровой Даниил Чернин (СШОР по баскетболу, Мытищи)

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 4 матчей)

Средняя результативность

  • 1. Даниил Чернин (СШОР по баскетболу, Мытищи) – 25,2 очка.
  • 2. Борис Сошников (СШ «ИВС», Тула) – 19,8 очка.
  • 3. Дмитрий Первушин (СШ «Старый Соболь», Нижний Тагил) - 17,4 очка.

Подборы

  • 1. Даниил Чернин (СШОР по баскетболу, Мытищи) – 13,0.
  • 2. Николай Нацвлишвили (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 11,2.
  • 3. Захар Бардюг (БК «Калий-Баскет», Березники) – 10,6.

Результативные передачи

  • 1. Вячеслав Гриценко (СШ «ИВС», Тула) – 4,2.
  • 2. Даниэль Зацепин (СШОР «ЦСКА», Москва) – 4,0.
  • 3. Дмитрий Борисов (СШОР по баскетболу «Енисей», Красноярск) – 3,8.

Перехваты

  • 1. Кирилл Кукшинов (БК «Калий-Баскет», Березники) – 4,8.
  • 2. Дмитрий Кузнецов (СШОР №7, Нижний Новгород) – 3,7.
  • 3. Николай Нацвлишвили (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 3,4.

Блок-шоты

  • 1. Александр Бирюков (СШОР №7, Нижний Новгород) –  1,7.
  • 1. Михаил Мамонтов (СШОР «Олимпиец», Пермь) –  1,7.
  • 1. Тимофей Серков (СШОР №1 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург) –  1,7.

Точность двухочковых бросков

  • 1. Иван Фадеев (СШОР «Олимпиец», Пермь) – 73,2% (30/41).
  • 2. Николай Садиков (СШОР «ЦСКА», Москва) – 66,7% (14/21).
  • 3. Олег Спарилуп (СШОР «ЦСКА», Москва) – 64,7% (11/17).

Точность трехочковых бросков

  • 1. Даниэль Бойченко (СШ «ИВС», Тула) – 58,3% (7/12).
  • 2. Егор Панков (СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», Тольятти) – 46,2% (6/13).
  • 3. Игорь Корнаков (СШОР «ЦСКА», Москва) – 41,9% (13/31).

Точность штрафных

  • 1. Егор Демин (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 92,3% (12/13).
  • 2. Илья Грушевский (СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», Тольятти) – 90,9% (10/11).
  • 3. Евгений Дубровин (СШОР по баскетболу, Мытищи) – 84,6% (11/13).
  • 3. Александр Конотоп (СШОР «Олимпиец», Пермь) – 84,6% (11/13).

Трипл-даблы

  • Нет

Дабл-даблы

  • 1. Даниил Чернин (СШОР по баскетболу, Мытищи) – 5.
  • 2. Николай Нацвлишвили (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 4.
  • 3. Дмитрий Гусев (УОР №4 им. А.Я. Гомельского) – 3.
  • 3. Борис Сошников (СШ «ИВС», Тула) – 3.

«Плюс/минус»

  • 1. Вадим Ширинкин (СШОР «ЦСКА», Москва) – «+21,0».
  • 2. Николай Нацвлишвили (СШОР №49 «Тринта») – «+19,6».
  • 3. Даниэль Зацепин (СШОР «ЦСКА», Москва) – «+16,4».
  • 3. Игорь Корнаков (СШОР «ЦСКА», Москва) – «+16,4».

Коэффициент полезности

  • 1. Даниил Чернин (СШОР по баскетболу, Мытищи) – 24,5.
  • 2. Николай Нацвлишвили (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 21,2.
  • 3. Борис Сошников (СШ «ИВС», Тула) – 20,8.

Источник: russiabasket.ru

Автор
Кучеров Иван Евгеньевич

Кучеров

Иван

11 сентября 2020

Поделиться
Партнеры