На Исполкоме утверждены составы участников соревнований РФБ следующего сезона

Сегодня прошло заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

На заседании были утверждены итоги соревнований, проводившихся под эгидой РФБ в сезоне-2017/18, и утвержден Регламент Чемпионата и Кубка России и составы участников соревнований РФБ на сезон-2018/19.

Мужчины

Суперлига 1

  • 1. «Спартак-Приморье» (Приморский край).
  • 2. «Самара» (Самара).
  • 3. ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда).
  • 4. «Новосибирск» (Новосибирск).
  • 5. «Урал» (Екатеринбург).
  • 6. ЦСКА-2 (Москва).
  • 7. МБА (Москва).
  • 8. «Химки-Подмосковье» (Московская область).
  • 9. «Купол-Родники» (Ижевск).
  • 10. «Спартак» (Санкт-Петербург).
  • 11. «Зенит»-фарм (Санкт-Петербург).
  • 12. «Буревестник» (Ярославская область).
  • 13. «Уралмаш» (Екатеринбург).
  • 14. «Восток-65» (Южно-Сахалинск).

Решение о допуске еще двух клубов - «Университет-Югра» (Сургут) и «Иркут» (Иркутск) – будет принято в случае погашения ими задолженностей до 15 июля.

Суперлига 2

  • 1. «Динамо» (Магнитогорск).
  • 2. «Уфимец» (Уфа).
  • 3. «Тамбов» (Тамбовская область).
  • 4. «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары).
  • 5. «Динамо-МГТУ» (Майкоп).
  • 6. «Арсенал» (Тула).
  • 7. «Руна-баскет» (Москва).
  • 8. «Динамо» (Ставрополь).
  • 9. «АлтайБаскет» (Алтайский край).
  • 10. «Эльбрус» (Черкесск).
  • 11. «Нефтехимик» (Тобольск).
  • 12. «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар).

Вопрос об участии БК«Рязань» (Рязань) так же будет рассмотрен до 15 июля.

Женщины

Премьер-лига

  • 1. УГМК (Екатеринбург).
  • 2. «Динамо» (Курск).
  • 3. «Надежда» (Оренбургская область).
  • 4. «Енисей» (Красноярский край).
  • 5. МБА (Москва).
  • 6. «Спарта энд К» (Видное).
  • 7. «Инвента» (Курск).
  • 8. «Динамо» (Новосибирская область).
  • 9. «Динамо» (Москва).
  • 10. «Спартак» (Ногинск).

Суперлига 1

  • 1. «Казаночка» (Казань).
  • 2. «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону).
  • 3. «Нефтяник» (Омская область).
  • 4. «Политех-СамГТУ» (Самара).
  • 5. МБА-2 (Москва).
  • 6. «УГМК-Юниор» (Екатеринбург).
  • 7. «Спарта энд К»-2 (Видное).
  • 8. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь).
  • 9. «Динамо»-фарм (Курск).
  • 10. «Вологда-Чеваката» (Вологда).

Суперлига 2

  • 1. «Надежда»-2 (Оренбургская область).
  • 2. «Юность» (Пензенская область).
  • 3. «Шахты» (Шахты).
  • 4. «Динамо»-2 (Новосибирская область).
  • 5. «Спартак»-2 (Ногинск).
  • 6. «Енисей»-2 (Красноярский край).
  • 7. «Инвента»-фарм (Курск).
  • 8. «Динамо-Энергия» (Иваново).
  • 9. «Черные Медведи-Политехник» (Санкт-Петербург).

Сроки для погашения задолженностей для БК «НИКА» (Сыктывкар), планирующего выступать в Первом дивизионе Суперлиги, и БК «Спартак» (Санкт-Петербург), который заявился во Второй дивизион, установлены до 15 июля.

Также утверждены составы участников Первенства ДЮБЛ среди юниоров и юниорок.

Были определены и размеры целевых выплат клубам Первого дивизиона мужской Суперлиги и женской Премьер-лиги, которые будут осуществлены РФБ на развитие профессионального спорта по итогам сезона-2017/18.

Источник: russiabasket.ru

Автор
Кучеров Иван Евгеньевич

Кучеров

Иван

28 июня 2018

Поделиться
Партнеры