18 Daria Repnikova (RUS)

Очередное поражение на Первенстве Европы «до 18 лет» потерпела женская сборная России: в матче за 9-12-е места она уступила итальянкам – 62:71.

В матче, который не имел уже никакого турнирного значения (россиянки выбыли из борьбы за медали, но сохранили место в дивизионе А), все решилось только в последней четверти. После первой наша команда уступала 16:20, но смогла переломить ход игры во второй. Сборная России вела после первой половины (34:29), после третьего периода (51:50) и даже за 8 минут до финальной сирены – 56:52. Однако затем провела катастрофический финишный отрезок, который проиграла со счетом 3:19 (и 59:71). Лишь за пару секунд до конца россиянки избежали поражения с двузначным счетом: трехочковый реализовала Дарья Игнатова.

Самыми результативными у нашей команды стали Анна Зайцева (13 очков), Анастасия Зоткина (11 и 10 подборов) и Вера Кучина (10).

Завтра в 16.30 по московскому времени сборная России проведет последний матч на турнире – за 11-е место.